
Заболели после вакцинации
В Петербурге семейная пара заболела после вакцинации от COVID-19. Дело происходило с пациентами, приписанными к поликлинике № 104 Выборгского района.
По данным Стерилизатора, оба пошли на вторую прививку от COVID-19, где были предупреждены о возможных побочных эффектах.
Когда на следующий день после иньекции у обоих поднялась температура до 38-39, списали ее на побочку. В течении трех дней сбивали температуру жаропонижающими, на 4 день у обоих пропали обоняние и нюх.
ПЦР-тесты решили сдать в коммерческой лаборатории, т.к. ожидать бесплатных от главврача ГП № 104 Мансурова, можно бесконечно долго.
Тест показал положительный результат по COVID-19, как у мужа, так и у жены.
Врач из поликлиники пришел на следующий день после вызова и стоя на пороге, без осмотра, потребовал подписать бумаги об отказе от госпитализации, при этом легкие не прослушала, сатурацию не измерила. Сослалась на распоряжение Правительства Петербурга. Ушла, также не выписав больничные обоим больным.
История лишний раз показывает, что информация по самочувствию вакцинированных не собирается даже в тех случаях, когда пациент заболевает.
Была ли болезнь нетипичной реакцией на вакцину? Или семейная пара пришла на вторую прививку уже инфицированной COVID-19? Если да, то получается что первая прививка от COVID-19 не сработала. Причем сразу у двоих людей.
То что такие эпизоды не вызывают никакого интереса у руководителей нашего здравоохранения наводит на невеселые мысли, что вакцинация носит сугубо коммерческий характер.
Источник: https://t.me/sterilizator/941
Написать комментарий